PREGUNTAS FRECUENTES


CSS Accordion

Por favor, informe esto al Centro de Quejas de Delitos en Internet (IC3). IC3 es una asociación entre la Oficina Federal de Investigaciones (FBI) y el Centro Nacional de Crimen de Collar Blanco (NW3C). La misión de IC3 es servir como un vehículo para recibir, desarrollar y remitir denuncias penales sobre el ámbito de rápida expansión de la delincuencia cibernética. El IC3 ofrece a las víctimas de delitos cibernéticos un mecanismo de notificación conveniente y fácil de usar que alerta a las autoridades de presuntas violaciones penales o civiles. Para las agencias policiales y reguladoras a nivel federal, estatal, local e internacional, IC3 proporciona un mecanismo central de remisión para las quejas relacionadas con delitos relacionados con Internet.

IC3 acepta quejas por delitos en Internet de la persona que cree que fueron defraudadas o de un tercero al denunciante. Pueden procesar mejor su queja si reciben información precisa y completa de usted. Por lo tanto, solicitan que proporcione la siguiente información al presentar una queja:

Su Nombre Su dirección postal Su número de teléfono

El nombre, la dirección, el número de teléfono y la dirección web, si están disponibles, de la persona o organización que cree que le defraudó.

Detalles específicos sobre cómo, por qué y cuándo crees que fuiste defraudado.

Cualquier otra información relevante que crea que es necesaria para respaldar su queja.

El IC3, al revisar la información que usted les entregue, ellos se pondrán en contacto con nosotros si está justificado y nos notificará qué medidas desean que tomemos.

La dirección del sitio web de IC3 es: http://www.ic3.gov/ (Este enlace no es parte del Departamento de Policia del Condado de Suffolk. Este enlace los dirigirá a otra agencia)

Sí, tenemos un programa de internamiento para estudiantes. Puede obtener más información sobre nuestro programa llamando a la Sección de Internamiento de la Academia de Policía al 631-853-7056 o 631-853-7000.

Sí, tenemos un programa de exploradores de la policía. Por favor, consulte a la siguiente pregunta para obtener información de contacto!

La Primera Comisaría, llame a la oficial Margery Marotta al 631-854-8129/ 631-854-8100.

La Segunda Comisaría, llame a la oficial Jamie Wustenhoff al 631-852-8250 / 631-854-8200.

La Tercera Comisaría, llame al oficial John Wright al 631-603-8946 / 631-854-8300.

La Cuarta Comisaría, llame a la oficial Kim Dono al 631-854-8474 / 631-854-8400.

La Quinta Comisaría, llame a la oficial Delfina Rivera al 631-854-8576 / 631-854-8500.

La Sexta Comisaría, llame al oficial Keith Murphy al 631-854-8670 / 631-854-8600.

La Séptima Comisaría, llame al oficial David Collins al 631-852-8775 /631-852-8700.

La exploración de la ley es un programa de aprendizaje para la vida, la carrera y el desarrollo de liderazgo que da a los jóvenes una visión de las habilidades y técnicas necesarias para tener éxito en la vida y como oficial de policía. El programa es apoyado por los Boy Scouts of America, así como por el Departamento de Policía del Condado de Suffolk. Este programa especializado orientado a la carrera juvenil está respaldado por agencias federales, estatales y locales de aplicación de la ley, la Asociación Internacional de Jefes de Policía y la Asociación Nacional del Sheriff. Más de 2.800 departamentos de policía y alguacil han organizado puestos de exploradores especializados en la aplicación de la ley. Si bien los exploradores no actúan como oficiales de policía, pueden proporcionar asistencia en programas de servicio público, como programas de prevención del delito. Los exploradores tienen el beneficio de ver de primera mano lo que implica exactamente la profesión de aplicación de la ley y si les gustaría o no seguir esto como su profesión elegida.

El Programa de Exploradores de Policía está abierto a hombres y mujeres entre las edades de 14 a 20.

Traffic Violation Plea Unit

P.O. Box 2950 ESP

Albany, NY 12220-0950

Teléfono 718-488-5710

Por favor, póngase en contacto con su comisaría local para asegurarse de que pueden tomar las huellas en el tiempo que usted las necesita. Los números de teléfono de todas las comisarias están a continuación:

La Primera Comisaría 631-854-8100.

La Segunda Comisaría 631-854-8200.

La Tercera Comisaría 631-854-8300.

La Cuarta Comisaría 631-854-8400.

La Quinta Comisaría 631-854-8500.

La Sexta Comisaría 631-854-8600.

La Séptima Comisaría 631-852-8700.

Todas las huellas para inmigración, incluyendo aplicaciones para las "tarjetas verdes", están hechas por los SERVICIOS DE CIUDADANÍA Y INMIGRACIÓN DE LOS ESTADOS UNIDOS (USCIS). El Centro más cercano de apoyo de Solicitudes de USCIS esta localizada en 30 Barretts Avenue, Holtsville, NY, 11742. El número de teléfono para información nacional 1-800-375-5283.

Cualquier persona que es activa o tiene un interés en su comunidad o que tiene el título de un líder cívico, líder religioso, o funcionario electo pueden aplicar. Las clases se llevan a cabo generalmente por la tarde, una vez por semana y duran tres horas. La Academia Civil varía en duración dependiendo del programa. Puede obtener una solicitud en la página web:

http://suffolkcountyny.gov/scpd/Community.aspx

Se le notificará por correo cuando la clase se esté formando. Todos los solicitantes están sujetos a una verificación de antecedentes.

Para obtener información adicional también puede visitar el sitio web de la asociación de los alumnos de la academia Civil del Condado de Suffolk:

http://sccpaaa.org/

O llame a la Academia de Policía del condado de Suffolk al 631-853-7056

Cualquier persona que es activa o tiene un interés en su comunidad o que tiene el título de un líder cívico, líder religioso, o funcionario electo pueden aplicar. Las clases se llevan a cabo generalmente por la tarde, una vez por semana y duran tres horas. La Academia Civil varía en duración dependiendo del programa. Puede obtener una solicitud en la página web:

http://suffolkcountyny.gov/scpd/Community.aspx

Se le notificará por correo cuando la clase se esté formando. Todos los solicitantes están sujetos a una verificación de antecedentes.

Para obtener información adicional también puede visitar el sitio web de la asociación de los alumnos de la academia Civil del Condado de Suffolk:

http://sccpaaa.org/

O llame a la Academia de Policía del condado de Suffolk al 631-853-7056

Por favor, mande sus comentarios por correo electrónico a SCPDINFO@suffolkcountyny.gov o envíelos a nosotros a través del correo postal:

Police Commissioner Geraldine Hart

Suffolk County Police Department

30 Yaphank Avenue

Yaphank, NY 11980

Haga clic aquí para bajar un informe para agradecerle a un oficial o hacer una queja contra un oficial

Usted puede reportar información sobre un distribuidor de drogas que sospeche (o cualquier otra actividad criminal) en una de tres maneras: puede llamar a Crime Stoppers al 1-800-220-TIPS (8477); puede mandar un texto a CRIMES (274637) y escribir “SCPD” con su mensaje; o visite a www.tipsubmit.com. Puede permanecer anónimo y una recompensa puede estar disponible si se hace un arresto como resultado de su información. Para reportar venta ilegal de drogas en progreso, por favor llame al (631) 852-COPS (2677) inmediatamente para reportarlo.

Se les pide a las personas que llaman para reportar actividad criminal que den la información más descripta que puedan. Por ejemplo: el nombre del sospechoso, la dirección, el número de placa, la marca, modelo y color del vehículo.

Crime Stoppers se puede utilizar para informarnos de cualquier tipo de actividad criminal, no sólo la actividad de drogas.

La Primera Comisaría por favor llame al 631-854-8195.

La Segunda Comisaría por favor llame al 631-854-8250.

La Tercera Comisaría por favor llame al 631-854-8308.

La Cuarta Comisaría por favor llame al 631-854-8478.

La Quinta Comisaría por favor llame al 631-854-8573.

La Sexta Comisaría por favor llame al 631-854-8670.

La Séptima Comisaría por favor llame al 631-852-8775.

Si no hay nadie en la oficina COPE cuando llame, por favor deje un mensaje en la máquina de mensaje. Un oficial le devolverá su llamada para ayudarle!

Para obtener información sobre las subastas de propiedad por favor llame al 631-852-6685.

Para obtener información sobre las subastas de vehículos por favor llame al 631-852-8055.

Subastas están abiertas al público, y los distribuidores de mercancías son bienvenidos! Todos los artículos se venden “tal cual”. Todas las compras deben ser pagadas en efectivo, más impuestos. Todas las subastas se llevan a cabo con lluvia o sol. NO hay vistas previas de artículos que se subastarán. Los productos que se subastan incluyen equipos electrónicos, herramientas manuales y eléctricas, artículos para el hogar, lavadoras, secadoras, hornos, revestimientos de vinilo, bicicletas, joyas, ropa sin usar, y mucho más!

Haga clic para Reglas de la Subasta.

Para obtener información sobre los delincuentes sexuales, La Ley Megan, información sobre la prevención y estadísticas, por favor visite Los Padres Para La Ley De Megan y el sitio web Del Centro de Víctima de Crimines a http://www.parentsformeganslaw.org/ (Este enlace no es parte del Departamento de Policia del Condado de Suffolk. Este enlace los dirigirá a otra agencia)

Información adicional se puede obtener de la Oficina de Registro de Delincuentes Sexuales del estado de Nueva York en http://criminaljustice.state.ny.us/nsor/ (Este enlace no es parte del Departamento de Policia del Condado de Suffolk. Este enlace los dirigirá a otra agencia).

Si. El programa Ident-A-Kid es un programa de identificación infantil gratuito que les da a los padres un paquete que contiene información importante acerca de su hijo, incluyendo la historia clínica, la ADN, una fotografía, huellas y consejos de seguridad. Para obtener más información sobre Ident-A-Kid, por favor llame al (631) 852-6109.

Por favor, haga clic en el siguiente enlace para obtener más información sobre los vehículos que han sido confiscado:

Por favor, haga clic en el siguiente enlace para obtener más información sobre licencias de pistola:

http://suffolkcountyny.gov/scpd/SpecializedUnits/PistolLicenseBureau.aspx

Por favor, llame al Departamento de Servicios Sociales al 1-866-494-6873. Por favor, no llame al 911 para este propósito a menos que sea una verdadera emergencia.

Hay muchas maneras de obtener un informe policial. Haga clic aquí para aprender lo que se puede obtener, dónde y cómo en Inglés. Haga clic aquí para español.